Брянский образцовый ансамбль танца «Россияне» отметил 35-летие

12 апреля заместитель Губернатора Александр Коробко принял участие в юбилейном концерте, посвященном 35-летию образцового ансамбля танца «Россияне».

Ансамбль «Россияне» был основан в 1984 году, и с тех пор коллектив хранит и развивает традиции национального хореографического искусства. Соприкосновение с музыкой и хореографией разных народов прививает детям прекрасный вкус и учит их профессионализму в вопросах исполнительства.

Долгие годы «Россияне» активно участвуют во всех массовых мероприятиях, проводимых в городе, ведут активную гастрольную деятельность, имеют своих постоянных зрителей. Жители города всегда с нетерпением ждут выступления коллектива. Ансамбль является лауреатом международных и всероссийских конкурсов, это один и самых именитых и профессиональных хореографических коллективов Брянска. Сегодня им руководит Ирина Черкасова.

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза коллектив с праздником поздравил заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко:

— Дорогие друзья! Сегодня исполняется 35 лет одному из самых ярких хореографических коллективов нашего региона — ансамблю танца «Россияне». Я хочу от всей души выразить слова благодарности Ирине Васильевне и преподавателям за то, что они учат наших детей добру и искусству. Ваш труд — это вклад в укрепление духовных и нравственных основ общества, в сохранение нашего богатейшего культурного наследия. Высокое исполнительское мастерство, душевный подход, давно сделали ансамбль танца «Россияне» визитной карточкой Брянщины.

Отдельные слова благодарности хочу адресовать родителям наших юных артистов. Ваша поддержка и внимание — одни из главных составляющих успеха «Россиян». Вместе с Ириной Васильевной вы ведете своих детей к новым достижениям. Победы вдохновляют ребят, вселяют уверенность в себе.

Хотел бы извиниться за то, что «Россияне» занимались, не в самых лучших условиях и обещаю вам, мы постараемся как можно быстрее выполнить все запланированные ремонтные работы дворца культуры. Самое главное на сегодняшний день, чтобы мы сделали все качественно и как можно быстрее.

Уважаемая Ирина Васильевна! Дорогие ребята и уважаемые родители! Еще раз поздравляю вас с юбилеем! Желаю вам сохранить особый дух вашего коллектива, его традиции и достижения. Здоровья вам, энергии, новых интересных постановок, творческих находок и удач! С праздником!

За большой вклад в развитие культуры Брянской области, активное участие в международных, всероссийских и областных мероприятиях, и в связи с 35-летием со дня основания ансамбля танца «Россияне» Благодарственным письмом Губернатора Брянской области  награждена руководитель ансамбля Ирина Черкасова.

Ансамбль танца «Россияне» принимает участие во всех значимых мероприятиях областного уровня, а также всероссийских и международных конкурсах и фестивалях, где занимает призовые места.

В 2008–2018 годах ансамбль становился лауреатом международных и всероссийских конкурсов: обладателем Гран-при на международных конкурсах в Сочи и Калининграде, международных фестивалей-конкурсов в Польше, Болгарии, Латвии, Эстонии и Белоруссии. Несколько раз в год коллектив представляет отчетную творческую концертную программу. Обладая высоким исполнительским мастерством, хореографический ансамбль давно стал визитной карточкой города Брянска.

В репертуаре ансамбля «Россияне» — разножанровые хореографические композиции: танцы народов мира, современные детские танцы, стилизованные и композиционные хореографические постановки.

12 апреля 2019 года
Создано: 12 апр. 2019 г. 21:47:44