В Брянской области продолжаются масштабные дорожные работы

Они ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также по ведомственной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий» и по программе ремонта, капитального ремонта автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения в рамках подпрограммы «Автомобильные дороги».

На выездном совещании с подрядчиком и субподрядными организациями, осуществляющими реконструкцию, строительство и ремонт дорог в Севском районе начальник КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области» Александр Башлаков отметил:

— В нынешнем году объем дорожного фонда превышает 6,2 млрд рублей. За эти средства в Брянской области будет сделан ремонт, строительство и реконструкция 620 км автомобильных дорог. Но эта цифра не окончательная, сейчас проходят торги, и сэкономленная сумма будет также направлена дополнительно на ремонт дорог.

Участники выездного совещания проинспектировали ход работ на автомобильной дороге «Севск-Доброводье», которые ведутся по ведомственной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Здесь проводится реконструкция 5 километров дороги, а также моста через реку Сев. Важно отметить, что высокими темпами идет и строительство почти 2 километров абсолютно новой дороги, которая продлит дорогу «Севск-Доброводье» до федеральной трассы М-3 «Украина».

— Необходимость таких работ возникла давно, и мы выполняем задачу, поставленную перед нами Губернатором Брянской области Александром Богомазом. Данная дорога очень важна для региона и особенно — для Севского района. Она пойдет в обход города Севска, что позволит снизить напряженность на автомобильной дороге местного значения и значительно повысить безопасность дорожного движения, — подчеркнул Александр Башлаков.

Стоит отметить, что на автомобильной дороге, ведущей от федеральной трассы М-3 к Севску, ведется устройство тротуара, которого не было раньше.

Также в рамках ведомственной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий» продолжается реконструкция автомобильной дороги Локоть-Кретово в Брасовском районе, протяженностью почти 8 километров. Уже сделана большая часть асфальтобетонного покрытия. В рамках благоустройства заменят 4 остановочных павильона, установят новые дорожные знаки, устроят тротуары, протяженностью порядка километра, нанесут дорожную разметку.

По ведомственной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий» федеральным центром в 2019 году выделено 600 млн рублей, а это в два раза больше, чем в прошлом году. На следующий год планируется привлечь на эти цели 1 млрд 440 млн рублей из федерального бюджета.

В Брянской области в 2019 году уже отремонтировано более 300 километров автомобильных дорог.

19 июля 2019 года
Создано: 19 июля 2019 г. 13:44:54