Вице-губернатор Брянской области Александр Резунов провел оперативное совещание

26 августа вице-губернатор Брянской области Александр Резунов провел оперативное совещание в Правительстве региона.

Обсуждалось выполнение организационно-технических мероприятий по подготовке и проведению выборов Брянской областной Думы VII созыва и депутатов представительных органов местного самоуправления 8 сентября 2019 года.

В совещании приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, руководители исполнительных органов государственной власти, руководители муниципальных образований на местах.

Как сообщил директор департамента внутренней политики Брянской области Игорь Кириченко, На территории региона подготовку и проведение выборов депутатов Брянской областной Думы седьмого созыва, депутатов представительных органов муниципальных образований обеспечивают Избирательная комиссия Брянской области, Избирательная комиссия города Брянска, 33 территориальные и 1085 участковых избирательных комиссий. Три участковые комиссии будут образованы в местах временного пребывания избирателей.

Согласно информации от глав администраций городских округов и муниципальных районов все избирательные участки обеспечены помещениями для голосования. Все помещения для голосования находятся в удовлетворительном состоянии. В целях обеспечения пожарной безопасности помещений избирательных комиссий и мест голосования граждан сотрудниками надзорных органов Главного управления МЧС проведены внеплановые проверки. Главами администраций городских округов и муниципальных районов проработан вопрос определения стационарных и мобильных резервных пунктов для голосования. Информация о резервных пунктах для голосования представлена в Избирательную комиссию Брянской области.

На всех избирательных участках будет применяться технология изготовления протоколов об итогах голосования с машиночитаемым кодом. На 85 участках будут установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2017). На 81 участке будет осуществляться видеонаблюдение. Также видеокамеры будут установлены во всех помещениях территориальных избирательных комиссий.

Председатель Избирательной комиссии Брянской области Елена Анненкова рассказала о том, что 8 сентября 2019 года выборы пройдут в 232 представительных органах, будет распределено 2840 депутатских мандатов, зарегистрировано 8655 кандидатов от девяти политических партий. До 9 сентября 2019 года работает горячая линия Избирательной комиссии Брянской области.

27 августа 2019 года
Создано: 27 авг. 2019 г. 10:30:14