В Брянске прошёл зональный этап фестиваля народного творчества «Салют Победы»

16 ноября в Брянске прошёл 3 этап фестиваля «Салют Победы». В мероприятии приняли участие 170 представителей из Брянской, Белгородской, Калужской, Курской, Орловской, Смоленской областей. Фестиваль прошёл по всей России в рамках фестиваля народного творчества «Салют Победы», который проходит с 2018 года по 2020 год. Фестиваль посвящается 75-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне и 95-летию Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».

На фестивале были представлено все разнообразие народного творчества: музыкальное, эстрадное, театральное, хореографическое, изобразительное и декоративно-прикладное, литературное искусство.

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза участников мероприятия приветствовал его заместитель Владимир Оборотов:

— Этот фестиваль проходит по всей России в рамках Шестого фестиваля народного творчества «Салют Победы» с 2018 года по 2020 год. Фестиваль посвящается 75-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне и 95-летию Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общество слепых». Сегодня в Брянске состоится уже 3 этап фестиваля «Салют Победы» — зональный. Это масштабное мероприятие!

Благодарю Вас за любовь к народному творчеству, к русской песне.

Спасибо всем участникам фестиваля за волю к победе и желание творить и радовать нас своим творчеством! Желаю всем участникам творческих побед!

Также с приветствиями, со словом поддержки к участникам обратились член центрального правления ВОС, председатель Брянской областной организации ВОС Александр Сычёв, председатель жюри фестиваля, художественный руководитель культурно-спортивного реабилитационного комплекса «Всероссийское общество слепых», заслуженный работник культуры РФ Тагир Хаялетдинов, заместитель директора департамента культуры Брянской области Елена Марина, начальник управления культуры Брянской городской администрации Владимир Севченков. Конкурсная программа фестиваля была очень насыщенной. Самодеятельные артисты выступили в различных жанрах — музыкальном, эстрадном, театральном, хореографическом, а мастера соревновались в изобразительном и декоративно-прикладном.

Департамент культуры Брянской области, Брянский областной методический центр «Народное творчество» тесно сотрудничают с региональным отделением Всероссийского общества слепых. Творческие коллективы Центра «Народное творчество», Домов культуры Брянска и области принимают активное участие в значимых торжественных мероприятиях регионального отделения ВОС, концертах, юбилейных вечерах любительских коллективах. Специалисты Центра «Народное творчество» неоднократно принимали участие в работе жюри областных конкурсов, организуемых и проводимых региональным отделением ВОС.

17 ноября 2019 года
Создано: 17 нояб. 2019 г. 19:46:54