Накануне Нового года подвели итоги юнармейского лета

28 декабря на базе ГБОУ ДО «Брянский областной Губернаторский Дворец детского и юношеского творчества им. Ю. А. Гагарина» состоялась церемония награждения руководителей и участников военно-патриотических объединений Брянской области, победителей и призеров Всероссийских и межрегиональных военно-патриотических слетов и соревнований.

Юнармейцев, наставников и руководителей образовательных организаций, поздравил заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко. От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза Александр Коробко поблагодарил наставников и юнармейцев, показавших высокие результаты, а также отметил, что без поддержки руководителей образовательных организаций и родителей, достигнуть столь значительных результатов было бы крайне сложно.

Вместе с тем, Александр Коробко выразил надежду, что и в дальнейшем участников встречи, будут связывать отношения сотрудничества и взаимопонимания на благо родной Брянщины и Великой России.

В рамках исполнения регионального комплексного плана «Патриотическое воспитание жителей Брянской области на 2016–2020 годы» юнармейские команды, призеры и победители региональных военно-спортивных конкурсов и финалов, принимали участие в межрегиональных и Всероссийских соревнованиях военно-патриотической направленности.

С 24 апреля по 17 мая 2019 года команда МБОУ СОШ № 58 Брянска приняла участие во Всероссийском этапе военно-спортивной игры «Орлёнок» на базе ВДЦ «Орлёнок». Юнармейцы достойно представили нашу область, завоевав в региональном зачете 2 и 3 место в стрельбе из пневматической винтовки и снаряжении магазина.

С 29 по 23 мая 2019 года на базе полевого учебного центра 28-й Гвардейской Краснознаменной ракетной дивизии РВСН, в/ч 54055 в Козельске прошла XI Областная открытая военно-спортивная игра «Звезда — 2019» среди студентов профессиональных образовательных организаций Калужской области с участием команд регионов Российской Федерации в составе Центрального федерального округа. Команда «Брянского транспортного техникума» с честью представила Брянскую область на этих соревнованиях, среди 20 команд из 14 субъектов Российской Федерации заняли 10 место в общем зачете — победив в конкурсе «Снайпер» — стрельба из боевого оружия и стали призерами по медицинской подготовке.

С 8 по 14 июля 2019 года на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» состоялся финальный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». Брянскую область представляла команда юнармейцев МБОУ СОШ № 52 Брянска, являющаяся победителем XXVIII областного финала взводов ВСИ «Орлёнок». В финале ВСИ «Победа» принимало участие 81 команда, в том числе одна команда из Армении. Брянские юнармейцы показали высокие результаты в соревновании «Огневой рубеж», конкурсе «Визитная карточка», тактической игре на местности «Дорога победителей» и вошли в двадцатку сильнейших команд России, заняв семнадцатое место.

В рамках реализации Плана практических дел молодежи Центрального федерального округа на 2019 год в городе Курске в период с 18 по 21 сентября 2019 года состоялись Сборы военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов Центрального федерального округа, посвященные памяти Героя Российской Федерации Сергея Вячеславовича Костина. Участниками сборов стали 200 юных патриотов из 26 молодежных военных клубов Курской, Орловской, Белгородской, Воронежской и других областей. Брянскую область представлял военно-патриотический клуб «Пересвет» МБОУ Жуковская СОШ № 2 им. Е. П. Новикова — призер 28 областного финала Движения юных патриотов. Жуковские ребята достойно представили нашу область на соревнованиях, заняв 6 первых мест (соревнования по снаряжению магазина; конкурс знамённых групп; соревнования по разборке-сборке АК-74; стрельба из пневматического оружия; конкурс по строевым приёмам и церемониалу; соревнования по РХБЗ), 2 место по строевой подготовке и третье место в конкурсе представление команд. Также наши юнармейцы показали высокие результаты в личных первенствах. В соревнованиях по снаряжению магазина к автомату Калашникова ребята заняли весь пьедестал (1–3 место). В личных зачетах по разборке-сборке автомата Калашникова и стрельбе из пневматической винтовке -1 и 2 места.

С 1-го по 4-е октября команды школьников из 14 городов Союза городов воинской славы России состязались в 15 номинациях по дисциплинам начальной военной подготовки, в рамках второй ежегодной военно-патриотической игры «Наша сила — в единстве», которая проходила в городе Грозный Чеченской республики. Город Брянск представляла команда юнармейцев Бежицкого района, состоявшая в основном из дюповцев МБОУ СОШ № 52 города Брянска. Брянские ребята достойно представили столицу нашей области, завоевав 4 первых места в соревнованиях: снаряжение магазина к АК, метание гранаты на дальность, стрельба из лука, военно-историческая викторина; 2 вторых места — разборка/сборка АК и подтягивание и третье место в военизированной эстафете. По итогам игры места распределились следующим образом: 1 место заняла команда из города Грозный, 2 место — команда города Малоярославца и 3 место — команда города Брянска.

28 декабря 2019 года
Создано: 28 дек. 2019 г. 20:43:50