Заместитель Губернатора Галина Петушкова побывала в Жирятинском районе с рабочей поездкой

4 января заместитель Губернатора Брянской области Галина Петушкова посетила образовательные организации и учреждения культуры, чтобы посмотреть, как организованы новогодние праздники для жителей Жирятинского района.

Ее сопровождали заместитель директора департамента внутренней политики региона Виталий Свинцов, глава районной администрации Леонид Антюхов, заместитель главы по социальным вопросам Валентина Пожарская, глава района Светлана Лагеева.

От Губернатора Брянской области Александра Богомаза и себя лично Галина Петушкова сердечно поздравила ветерана Великой Отечественной войны Алексея Сергеевича Новикова с 90-летием, которое он отпраздновал накануне, поблагодарила за активную жизненную позицию, пожелала крепкого здоровья и долгих лет жизни и преподнесла памятный подарок. К поздравлениям присоединились руководители муниципалитета.

Одним из пунктов рабочей поездки стала Страшевичская школа, в которой в этот день в соответствии с запланированным графиком в спортивном зале проводились веселые старты, на втором этаже сражались за победу любители шахмат и шашек. В одном из кабинетов полным ходом шла репетиция к рождественскому спектаклю. Помимо праздничных мероприятий в школе в этот день поводились и индивидуальные занятия по предметам.

Галина Петушкова побеседовала с учителями, осмотрела экспозиции историко-краеведческого музея школы, отметила нарядное новогоднее убранство образовательного учреждения.

Не менее насыщенным на культурно-массовые и спортивные мероприятия этот день был и в Жирятинской школе им. А. Ф. Возликова. Здесь в спортивном зале проходил турнир по настольному теннису, по его окончании начались соревнования по мини-фуболу. На первом этаже, у елки Дед Мороз и Снегурочка сумели увлечь собравшихся школьников игрой «Новогодний переполох».

В Жирятинском районном Доме культуры, который стал очередным пунктом рабочей поездки Галины Петушковой, тоже царила праздничная атмосфера. В минувшем году в РДК по проекту «Культура малой родины» был произведен ремонт. Галина Петушкова осмотрела все помещения Дома культуры и детской библиотеки, которые находятся в одном здании, оценила проведенные работы, отметив уют и комфорт, царящий в учреждении культуры.

Далее гости и юные читатели стали участниками конкурсной программы «К нам праздник пришел новогодний, волшебный подарок зимы», который подготовили для них работники Жирятинской детской библиотеки.

Осмотрела Галина Петушкова и новый зал, оборудованный в минувшем году на втором этаже Жирятинского РДК для секционных занятий по рукопашному бою. В это время проводили очередную тренировку воспитанники Жирятинской детско-юношеской спортивной школы. Тренер-преподаватель ДЮСШ Леонид Горбунов рассказал заместителю Губернатора региона об успехах жирятинских рукопашников, а юные спортсмены с легкостью продемонстрировали свои навыки на новом борцовском ковре, установленном в зале, который защищает их от травм во время падений.

Подводя итоги рабочей поездки, Галина Петушкова положительно оценила подготовку Жирятинского района к новогодним и рождественским праздникам.

4 января 2020 года
Создано: 4 янв. 2020 г. 17:28:25