За большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу Ирине Агафоновой присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 20 декабря 2021 года № 714 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» за большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу заместителю Губернатора Брянской области Ирине Агафоновой, ранее занимавшей должность главного врача государственного автономного учреждения здравоохранения «Брянская городская поликлиника № 1», присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил Ирину Агафонову с получением высокой государственной награды, пожелав здоровья, счастья, добра и дальнейших успехов в труде на благо Брянской области и России.

Стоит отметить, что за время работы в должности главного врача самой крупной поликлиники Брянска Ирина Агафонова показала себя как грамотный высококвалифицированный руководитель, обладающий способностью оперативно принимать решения для достижения поставленных целей. Под непосредственным руководством Ирины Агафоновой в поликлинике проведена большая работа по реализации поручений Президента России В. В. Путина, направленных на модернизацию первичного звена здравоохранения.

При ее активном участии проведена работа по реорганизации государственных учреждений здравоохранения Бежицкого района Брянска путем присоединения лечебных учреждений к государственному автономному учреждению здравоохранения «Брянская городская поликлиника № 1». Уменьшение штатной численности в связи с реорганизацией лечебных учреждений привело к сокращению штатной численности на 20 единиц административно-хозяйственного персонала, при этом годовая экономия финансовых средств составила 12,5 млн рублей. Объединение медицинских организаций улучшило ротацию кадров, позволило контролировать их загруженность и грамотно распределять работу узких специалистов, тем самым более качественно использовать кадровый потенциал. Рост заработной платы медицинских работников по сравнению с 2018 годом составил 15%.

В рамках пилотного проекта «Бережливая поликлиника» был произведен ремонт и созданы «открытые регистратуры», внедрена электронная очередь обслуживания, а также создано новое структурное подразделение учреждения «Единый центр обработки телефонных звонков»: это позволяет пациентам записаться на прием, вызвать врача и даже записаться на вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Приоритетным направлением в деятельности Ирины Агафоновой в должности руководителя самой крупной на территории города Брянска медицинской организации, оказывающей амбулаторно-поликлиническую помощь, стало рациональное использование финансовых средств, укрепление материально-технической базы и дальнейшее улучшение качества оказания медицинской помощи населению города Брянска. Под непосредственным руководством Ирины Агафоновой закуплено современное медицинское оборудование (флюорографический, рентгенодиагностический аппараты, томограф, цифровой маммограф и др.), что позволило значительно улучшить качество оказания медицинской помощи населению города Брянска.

Сотрудники «Брянской городской поликлиники № 1» одними из первых столкнулись с новой коронавирусной инфекцией (СОVID-19), с первых дней распространения которой Ирина Агафонова принимает активное участие в организации оказания медицинской помощи населению города Брянска по диагностике, лечению и предупреждению распространения СОVID-19.

Ирина Агафонова удостоена высокого звания «Заслуженный врач Российской Федерации» не только как главный врач, но как врач-дерматовенеролог. Богатый клинический опыт, прекрасное владение практическими навыками в обследовании больных явилось прочным фундаментом для её успешной работы. Глубокие теоретические и практические знания руководителя, внимательность и тактичность создали авторитет среди коллег и пациентов.

21 декабря 2021 года
Создано: 21 дек. 2021 г. 18:20:20