Состоялось заседание оргкомитета по подготовке международного фестиваля «Славянское единство»

21 июня в областном Правительстве состоялось заседание организационного комитета по проведению на территории Брянской области традиционного международного фестиваля «Славянское единство».

В заседании оргкомитета приняли участие заместитель Губернатора Юрий Филипенко, врио заместителя Губернатора Татьяна Кулешова, руководители исполнительных органов государственной власти Брянской области, представители правоохранительных органов.

С 24 по 26 июня 2022 года в рамках Международного фестиваля славянских народов «Славянское единство — 2022» «Живи в веках, славянская семья!» будут организованы лагерь славянской молодежи «Дружба», детский фестиваль «Родник славянской дружбы», международный фестиваль «Профсоюз без границ». На площадках города Брянска состоятся концертные программы творческих коллективов Брянской области, Гомельской, Могилевской, Минской областей Республики Беларусь, ДНР и ЛНР. Основные мероприятия фестиваля будут проходить 25 июня на Славянской площади города Брянска, где предусмотрена обширная концертная программа, а ведущие учреждения дополнительного образования региона, театры и музеи, библиотеки представят свои интерактивные площадки, выставки и мастер-классы.

Также на Славянской площади откроется торговая ярмарка предприятий Брянской области Российской Федерации и Гомельской области Республики Беларусь, а на выставке спецтехники, выпускаемой холдингом «АМКОДОР» и АО «БРЯНСКСЕЛЬМАШ» можно будет увидеть продукцию, используемую при строительстве, ремонте и уборки автомагистралей и тротуаров, сельскохозяйственную технику.

С 24 июня в работе Международного молодежного лагеря «Дружба» примут участие делегации молодежи из Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, подшефного города Брянки Луганской Народной Республики, регионов Республики Беларусь, регионов Центрального федерального округа Российской Федерации, студенческая и работающая молодежь Брянской области общей численностью 550 человек.

Участники молодежного лагеря на различных площадках обменяются опытом работы в сфере государственной молодежной политики, развития добровольчества, по организации творческих лабораторий и спортивных состязаний, военно-патриотического воспитания и пропаганды здорового образа жизни.

С программой Международного фестиваля славянских народов «Славянское единство — 2022» «Живи в веках, славянская семья!» можно ознакомиться на официальном сайте Департамента культуры Брянской области.

В ходе заседания оргкомитет обсудил детали проведения ключевых мероприятий грандиозного культурного события. В числе первостепенных задач — обеспечение безопасности и комфорта официальных делегаций и почетных гостей Международного фестиваля славянских народов «Славянское единство — 2022».

21 июня 2022 года
Создано: 21 июня 2022 г. 16:10:55