В Брянске продолжается реализация инфраструктурного проекта по модернизации городского общественного транспорта

30 января Александр Богомаз провел совещание с заместителями Губернатора Брянской области.

В совещании приняли участие заместитель председателя Брянской областной Думы Сергей Антошин, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Марина Дбар.

Обсуждалась реализация инфраструктурного проекта по модернизации городского общественного транспорта. На его реализацию на 2022–2023 годы выделены бюджетные инвестиции более 2 млрд рублей.

В прошлом году была проделана большая работа: это обновление материально-технической базы Брянского троллейбусного управления, модернизация службы энергохозяйства предприятия, капитальный ремонт кабельных линий, реконструкция тяговых подстанций, строительство новых кабельных линий и тяговой подстанции. И, конечно, это новые троллейбусы. Впервые за последние 30 лет МУП «Брянское троллейбусное управление получило новые машины. 29 троллейбусов уже вышли на маршруты, будет закуплен еще 71.

В 2023 году на реализацию проекта запланировано 842,5 млн рублей. На эти средства продолжится обновление троллейбусного парка, будет произведен капитальный ремонт 32,3 км кабельных линий, замена 177 опор контактной сети, капитальный ремонт 95,7 км контактной сети, реконструкция еще двух тяговых подстанций, строительство 17,4 км кабельных линий.

Однако модернизация системы транспорта для комфортного передвижения жителей — это еще не всё. Глава региона дал поручение разработать областную программу по замене и установке уличного освещения там, где это необходимо, причем не только на центральных улицах Брянска, а по всему городу.

1 февраля 2023 года
Создано: 1 февр. 2023 г. 11:09:01