Никто не забыт! В Брянской области почтили память Героев Великой Отечественной войны

9 мая в Брянске торжественно отмечают 78-ю годовщину Великой Победы. Начались праздничные мероприятия с возложения цветов и венков к стеле Воинской славы на Кургане Бессмертия и к мемориалу на площади Партизан. Также церемонии возложения состоялись на воинских захоронениях районов Брянска и Брянской области.

В официальной церемонии возложения приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, митрополит Брянский и Севский Александр, ветеран Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов Николай Степанович Редикульцев, бывшая малолетняя узница фашистского концлагеря Роза Дмитриевна Трошина, Герои Российской Федерации Андрей Анатольевич Фроленков и Александр Викторович Постоялко, матери погибших защитников Отечества: председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ Людмила Федоровна Журавлева, член Общественной палаты Российской Федерации, член Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества Лидия Филипповна Ермакова, председатель Брянского регионального отделения «Комитет семей воинов Отечества» Марина Николаевна Седнева, Галина Георгиевна Василева;

председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, митрополит Брянский и Севский Александр, сенатор Российской Федерации Галина Солодун, председатель Брянского областного суда Александр Курганов, председатель Арбитражного суда Брянской области Евгений Егоров, прокурор Брянской области Александр Войтович, начальник управления ФСБ России по Брянской области Сергей Воронин, начальник управления МВД России по Брянской области Владислав Толкунов, временно исполняющий обязанности начальника пограничного управления ФСБ России по Брянской области Амир Амиров, начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области Иван Ванчугов, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области Максим Лукичев, начальник Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Брянской области Олег Бельский, начальник главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин, начальник управления ФСИН России по Брянской области Сергей Герасимов, исполняющий обязанности начальника Брянской таможни Дмитрий Машаров, руководитель управления ФНС России по Брянской области Андрей Маркелов, военный комиссар Брянской области Марат Урмансов, заместители Губернатора Брянской области, заместители председателя, председатели комитетов Брянской областной Думы, руководители Брянска, руководители общественных организаций Брянской области.

9 мая 2023 года
Создано: 9 мая 2023 г. 13:28:09