Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО и Губернатор Брянской области дали старт «Кроссу нации — 2023» в Брянске

16 сентября в Брянске на проспекте Героев состоялось торжественное открытие Всероссийского дня бега «Кросс нации», посвящённое 80-й годовщине освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков.

Кросс нации в этом году стартовал на трёх главных площадках. В Брянске — на проспекте Героев. В Унече — в парке имени Уральских добровольцев и на стадионе «Урожай» посёлка Локоть Брасовского района.

В мероприятии приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Сергей Нештенко, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, Герой России, председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по молодёжной политике, физической культуре и спорту Александр Постоялко, Герой России, участник специальной военной операции Андрей Фроленков, заместитель Губернатора Брянской области Николай Лучкин, руководитель регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия», заместитель Секретаря регионального отделения Партии Андрей Сотников, директор департамента физической культуры и спорта Брянской области Максим Рудин,

Дали старт первым забегам Всероссийского дня бега «Кросс нации — 2023» заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Сергей Нештенко и Губернатору Брянской области Александр Богомаз.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз отметил:

— Вместе с сотнями тысяч россиян на старте Всероссийского дня бега «Кросс нации» жители Брянской области, ведь спорт — это огромная объединяющая сила!

Это одно из самых масштабных, массовых, по-настоящему народных спортивных мероприятий, в котором могут принять участие люди разного возраста и физической подготовки. Главное здесь — любить спорт.

Радует, что «Кросс нации» традиционно собирает так много молодежи — сегодня модно быть здоровым и спортивным, с активной жизненной позицией, двигаться только вперед и не стоять на месте! Ну и, конечно, всегда актуален девиз «В здоровом теле — здоровый дух!».

Участников мероприятия приветствовал заместитель Губернатора Брянской области Николай Лучкин. Он подчеркнул:

— В Брянской области сегодня выйдут на старт для участия в «Кроссе наций» более трёх тысяч человек. А вообще занимаются лёгкой атлетикой более десяти тысяч человек в целом по Брянской области. Всех поздравляю с наступающим праздником — с 80-летием освобождения Брянщины и желаю, прежде всего, здоровья и победы.

16 сентября 2023 года
Создано: 16 сент. 2023 г. 14:31:56