Александр Богомаз проинспектировал ход строительства социально значимых объектов в областном центре

18 октября Губернатор Александр Богомаз проинспектировал ход строительства социально значимых объектов в городе Брянске.

В объезде строительных объектов приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, заместители Губернатора Николай Симоненко, Валентина Миронова, Андрей Бардуков, Николай Лучкин, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, первый заместитель главы Брянской городской администрации Сергей Антошин.

На постоянном контроле строительство хирургического корпуса Брянской областной детской больницы, который строится благодаря национальному проекту «Здравоохранение», и поликлиники на 800 посещений в смену в старом аэропорту. На обоих объектах ведутся отделочные работы, все готово к подключению отопления. Сейчас одна из первостепенных задач — завершить благоустройство территории до наступления холодов.

Национальный проект «Жилье и городская среда» — это не только жилищное строительство, но и создание социальной инфраструктуры — школ, детских садов, спортивных объектов, новые дороги. Старый аэропорт активно застраивается, здесь живет много молодых семей с детьми, и власть создает все необходимые условия. Центр образования «Перспектива», три детских сада, дворец единоборств — это уже есть, а будет еще две школы и новая поликлиника.

Четырехполосная улица Ильи Иванова с тремя кольцевыми развязками — один из важнейших дорожных объектов. Она начинается от пересечения с Объездной, а завершается в районе пересечения улиц Бежицкой и Степной. От Ильи Иванова до Дворца единоборств будет построена еще одна дорога — по улице имени Николая Амосова, она будет вести как раз к новой поликлинике.

Улично-дорожная сеть строится и в новом микрорайоне по улице Флотской. Три выезда уже готовы, ведутся работы по строительству ливневой канализации, установке освещения, светофоров, на этой неделе будет нанесена дорожная разметка.

В новом микрорайоне по улице Флотской создается необходимая инфраструктура: один детский сад уже работает, до конца года будет сдан в эксплуатацию второй на 280 мест. Ведутся внутренние отделочные работы, в первую очередь — на втором этаже и в пищеблоке, чтобы можно было устанавливать оборудование. На этой неделе будет проведена опрессовка системы отопления, до холодов надо успеть с благоустройством территории.

Школа на Флотской строится по нацпроекту «Образование» и будет сдана в эксплуатацию в следующем году. Два этажа уже готовы, строители приступили к третьему, цокольный этаж оштукатурен в ноябре начнутся кровельные работы.

Стратегический объект, который строится по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», — Славянский мост. В течение недели будут уложены 36 балок на два последних пролета, начато омоноличивание межбалочных и межпролетных швов и формирование слоев дорожного покрытия.

Сразу несколько новых спортивных объектов появится в Бежицком районе. Завершается строительство крытого футбольного манежа для спортшколы «Динамо-Брянск». Строители заканчивают работы по устройству футбольного поля и инженерных сетей, благоустройству территории.

Футбольный манеж — это часть полноценного спортивного комплекса, который появится в Бежице. Рядом с манежем и легкоатлетическим стадионом «Десна» ведется реконструкция ледового дворца «Пересвет», где будут не только проходить тренировки хоккеистов, но и все желающие смогут заниматься спортом.

19 октября 2023 года
Создано: 19 окт. 2023 г. 11:55:28