16 июня — День медицинского работника

Уважаемые работники и ветераны системы здравоохранения Брянской области!

Поздравляем вас с Днем медицинского работника!

Это профессиональный праздник всех специалистов отечественной системы здравоохранения: врачей, фельдшеров, медсестер, лаборантов, младшего медицинского персонала, работников скорой помощи.

Во все времена ваш нелегкий, но благородный труд вызывал искреннее уважение, благодарность, признательность. Вы первыми приходите на помощь, спасаете человеческие жизни, дарите надежду на выздоровление и исцеление, оказываете поддержку тяжелобольным людям. От ваших знаний, опыта, компетенции зависят жизнь и здоровье человека и нации в целом.

От всей души благодарим каждого, кто трудится в медицинских учреждениях, районных и городских больницах и поликлиниках, родильных домах и сельских фельдшерско-акушерских пунктах за ответственный труд, терпение и большой вклад в эффективную работу региональной системы здравоохранения. Особые слова признательности — медикам, которые выполняют свой профессиональный долг, участвуя в специальной военной операции, спасают раненых, помогают мирному населению.

Обеспечение доступной и качественной медицины — одна из приоритетных задач государства. Сегодня в Брянской области ведется активное строительство новых объектов здравоохранения, осуществляется укрепление материально-технической инфраструктуры лечебных организаций, реализуется комплекс мер по привлечению квалифицированных кадров из других регионов страны для работы в медицинских учреждениях области. И эта работа обязательно будет продолжена.

Желаем работникам и ветеранам отрасли здравоохранения крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!

Губернатор Брянской области А.В. Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.В. Суббот