Состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области с делегацией Приморского края

25 июля в Правительстве Брянской области состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза с делегацией Приморского края во главе с заместителем министра сельского хозяйства Приморского края Алексеем Тараном и директором ФГБНУ «ФНЦ агробиотехнологий Дальнего Востока им. А. К. Чайки» Алексеем Емельяновым, а также представителями ведущих аграрных предприятий Приморского края.

В рабочей встрече приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, заместитель Губернатора Брянской области Борис Грибанов.

Приморские аграрии посетили ряд успешных предприятий нашего региона, ознакомились с научной и производственной базой, увидели, как труженики агропромышленного комплекса области получают отличные урожаи.

Своими впечатлениями поделился заместитель министра сельского хозяйства Приморского края Алексей Таран:

— Впечатления от Брянской области очень положительные. Я здесь впервые, много слышал о ней. Увидеть воочию, это дорогого стоит. Мы получили большой опыт в сфере производства агропромышленной продукции. Мои коллеги-аграрии сказали, что увидели много полезного для применения в своей деятельности.

Первое, что впечатлило, это, конечно же, соя, потому что мы традиционно являемся соеводческим регионом, много лет выращиваем эту культуру. Мы ожидали увидеть в Брянской области прогресс. И увидели. У аграриев вашего региона тоже проявляется интерес к этой культуре, и с каждым годом он растёт.

Мы были на делянках, заложенных для брянского Дня поля. Жаль, что не успели, не смогли приехать непосредственно на День поля. Пообщались с учёными. Особенно впечатлило, что у вас такие высокие урожаи картофеля.

Конечно, у нас разные регионы, но все равно что-то есть общее, что-то можно посмотреть. Приглашаем к нам на День поля. У нас он будет проходить 19 сентября.

Гости из Приморского края поблагодарили Губернатора за теплый прием и подчеркнули, что в Брянской области есть чему поучиться, что подобные встречи коллег весьма продуктивны. Благодаря научным разработкам, передовым технологиям, земледельцы добиваются рекордных урожаев картофеля, зерновых, рапса, сои. Гости отметили не только высокую культуру земледелия, но и культуру отношения людей, живущих в регионе, к своей малой родине.

26 июля 2024 года
Создано: 26 июля 2024 г. 15:22:16