Рабочая встреча Губернатора Брянской области и заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ

17 августа состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза и заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Валерия Леонова.

Во встрече приняли участие председатель Брянской областной думы Валентин Суббот, заместитель Губернатора Николай Симоненко.

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Валерий Леонов не в первый раз в Брянске, но еще не видел проспект Героев и Славянский мост. Валерий Леонов отметил, что реализован действительно грандиозный проект.

— Идея разместить вдоль проспекта фото Героев, тех, кто отдал свои жизни, защищая Родину, очень правильная! Важно не только думать о будущем, но и помнить прошлое, чтить подвиги тех, кто в разные годы защищал и продолжает защищать нашу Родину! — сказал он.

На рабочей встрече Валерий Леонов отметил, что в городе чисто и уютно, многое делается для того, чтобы создавать комфортные условия для жителей. Брянская область показывает высокие темпы жилищного строительства и социальных объектов, а также строительства дорог, мостов, причем 70% всего возводится за областные деньги. Это итог успешной работы всех отраслей экономики.

— Конечно, таких темпов невозможно достичь без поддержки федерального центра. Огромная благодарность за это Президенту нашей страны Владимиру Владимировичу Путину, Правительству Российской Федерации, Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Марату Шакирзяновичу Хуснуллину, Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, — сказал Губернатор.

Валерий Леонов отметил эффективную работу наших строителей в Брянке, где сейчас полным ходом продолжаются восстановительные работы: ремонтируем кровли многоквартирных домов, школы, детские сады, лечебные учреждения и другие объекты. Для обеспечения безаварийной работы объектов коммунального хозяйства в середине сентября в наш подшефный регион будет направлена дополнительная бригада коммунальщиков.

17 августа 2024 года
Создано: 17 авг. 2024 г. 15:20:12