Брянская область отмечает День Государственного флага Российской Федерации

22 августа Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации.

В современный календарь День Государственного флага Российской Федерации был введен в 1994 году. День Государственного флага — это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В торжественном мероприятии на площади Воинской Славы приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, советник Председателя Правительства Российской Федерации Олег Матыцин, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Щеглов, Герой Российской Федерации Андрей Фроленков, матери погибших Героев Российской Федерации Лидия Филипповна Ермакова, Галина Георгиевна Василёва и Марина Николаевна Седнева, участник программы кадровой переподготовки «Время героев», подполковник Евгений Вылцан, руководители судебных органов, прокуратуры, правоохранительных органов и силовых структур Брянской области, заместители Губернатора Брянской области, руководители федеральных территориальных органов государственной власти Брянской области, представители Брянской епархии, руководители города Брянска, депутаты Брянской областной Думы и Брянского городского Совета народных депутатов, представители высших образовательных организаций Брянской области, руководители общественных организаций и национальных диаспор, семьи участников специальной военной операции, делегация города Брянка Луганской Народной Республики, трудовые коллективы и молодежь Брянской области.

Почетное право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено Губернатору Брянской области Александру Богомазу, Герою Российской Федерации Андрею Фроленкову, участнику программы кадровой переподготовки «Время героев» подполковнику Евгению Вылцану, участнику специальной военной операции старшему лейтенанту Андрею Шевченко и студенту 3 курса Брянского аграрного техникума имени Героя России Андрея Зайцева Евгению Бесчастнову, который проявил мужество и героизм при спасении пострадавших в результате атаки вражеского дрона на маршрутное транспортное средство вблизи одного из приграничных сел Брянской области.

— Исторический бело-сине-красный флаг России олицетворяет великое прошлое и устремленность в будущее. Это символ сильного и могущественного государства, наших побед и свершений, национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Мы создаем историю великой России под флагом, цвета которого символизируют силу, веру, благородство, любовь к Родине. Это те качества, которые во все времена помогали нашему единому многонациональному народу побеждать.

Под российским флагом наши Герои защищают Отечество, ежедневно совершают подвиги ради мирного неба над головой, ради нас с вами. Мы гордимся Россией! Вместе обязательно победим! — подчеркнул Губернатор Александр Богомаз.

Для жителей и гостей города Брянска выступили творческие коллективы правоохранительных органов и силовых ведомств региона, музыкальные ансамбли и исполнители Брянской области. Волонтеры раздавали присутствующим флажки, ленточки и браслеты цветов российского флага.

В День Государственного флага в Брянской области состоялись культурно-массовые и спортивные мероприятия, флешмобы и акции добровольцев.

22 августа 2024 года
Создано: 22 авг. 2024 г. 15:08:14