Подарки и поздравления для пациентов госпиталя

Сегодня заместитель Губернатора Брянской области Федор Костюченко, военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев, директор департамента здравоохранения Брянской области Владимир Дорощенко, депутат Брянской областной Думы Михаил Иванов побывали в областном госпитале для ветеранов войн.

В день великого для всех россиян праздника они по поручению Губернатора Николая Денина навестили воинов — освободителей, в боях отстоявших право на жизнь для сегодняшних поколений. К сожалению, пациенты госпиталя по состоянию здоровья не смогли принять участие в торжественных мероприятиях.

Руководители зашли в палаты к самым почтенным пациентам госпиталя — Сергею Андреевичу Шемереко (1926 г.р.), Алексею Григорьевичу Полякову(1929 г.р.), Клавдии Алексеевне Константиновой (1937 г.р.), Наталье Романовне Савостиной (1931 г.р.), пообщались с ветеранами, тепло поздравили их с Днем Победы, пожелали самого главного — здоровья, вручили подарки.

А затем в актовом зале заместитель Губернатора Брянской области Федор Костюченко поздравил с Днем Великой Победы всех пациентов и сотрудников госпиталя. В завершении праздника были вручены подарки всем ветеранам, после чего состоялся концерт, где прозвучали любимые песни военных лет.

Для справки.

Госпиталь на сегодняшний день является ведущим лечебным учреждением региона, где ведется прием инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, малолетних узников фашизма, вдов ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших участников боевых действий. Последние два года здесь ведется также прием ветеранов воинской службы, ликвидаторов аварии на ЧАЭС.

Оказание медицинской помощи в госпитале востребовано пациентами. В 2012 году в круглосуточном стационаре прошли лечение 3616 больных, в дневном стационаре — 699. Эти показатели являются максимальными за все годы работы госпиталя.

Первостепенное внимание руководство и персонал госпиталя уделяют инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, а также участникам боевых действий.

9 мая 2013 года
Создано: 9 мая 2013 г. 15:02:09