Работать в здравоохранении

Сегодня в Овальном зале регионального Правительства заместитель Губернатора Александр Жигунов принял участие в областной профориентационной акции «Живи, учись, работай в Брянской области» для выпускников общеобразовательных учреждений.

Во встрече с будущими выпускниками школ приняли участие представители депутатского корпуса, руководители региональных департаментов, предприятий, представители бизнеса, руководители учреждений здравоохранения, учебных заведений, молодые специалисты.

В рамках акции состоялась презентация отрасли здравоохранения «Здоровая нация — будущее России» для учащихся выпускных классов общеобразовательных учреждений области, планирующих связать свое профессиональное будущее с медициной. Акция прошла в режиме видеоконференции, поэтому участие в ней приняли и представители районов.

Александр Жигунов отметил, что медицина сегодня является одной из наиболее динамично развивающихся отраслей. Помимо серьезной модернизации, государство направляет значительные средства на оплату труда работников отрасли. Высока востребованность медицинских кадров: выпускники медицинских учебных заведений практически гарантированно трудоустраиваются.

Отдельный вопрос — привлечение выпускников медицинских вузов к работе в глубинке. Сегодня в районных больницах созданы все условия для профессионального становления и роста, разработаны областные целевые программы, решаются вопросы предоставления жилья и материальной поддержки.

Будущих выпускников также проинформировали о ситуации в отрасли, медицинских учебных заведениях, преимуществах работы в здравоохранении.

24 октября 2013 года
Создано: 24 окт. 2013 г. 15:51:26