Оперативное совещание

11 ноября вице-губернатор Александр Касацкий провел оперативное совещание, где рассматривались вопросы, связанные со строительством, сельским хозяйством и здравоохранением.

Так, исполняющий обязанности директора департамента сельского хозяйства Брянской области Николай Клименко проинформировал о зимовке скота, которая в целом на Брянщине проходит организованно. Отмечалось, что на 1 октября поголовье крупного рогатого скота в сельхозпредприятиях и КФХ составляет 283 тыс. голов, что на 80 тыс. голов больше уровня 2012 года, в том числе поголовье коров — 111 тыс. голов (прибавка — более 40 тыс.). А вот в молочном животноводстве поголовье осталось на уровне прошлого года — 66 тыс. голов, не изменилось и валовое производство молока, которое составило около 170 тыс. тонн.

Александр Касацкий обратил внимание на отдельные недоработки в плане доставки кормов, а также указал на недопустимость снижения производства молока и уменьшения молочного стада, которые допущены рядом районов. Он напомнил, что выделение субсидий районам зависит именно от эффективности работы: «Те, кто не развивает производство и допускает падение показателей — денег не получат».

Директор департамента здравоохранения Брянской области Владимир Дорощенко проинформировал о диспансеризации населения региона.

На конец октября прошло диспансеризацию около 114 тысяч человек. В том числе 1850 инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Направлено на 2 этап диспансеризации около 44 тысяч человек, из них завершили 2-й этап более — 41 тысячи.

Были заслушаны медицинские учреждения, отстающие в проведении диспансеризации.

Кроме того, заместитель Губернатора Андрей Пономарев проинформировал о строительстве ряда жилых домов в районах области.

12 ноября 2013 года
Создано: 12 нояб. 2013 г. 12:05:55