Александр Богомаз: Мы учитываем мнение аграриев

В Брянском районе продолжает работу семинар «Инновационные технологии возделывания сельскохозяйственных культур, современное состояние и развитие отрасли животноводства на территории Брянской области». Руководители сельхозпредприятий, главы фермерских хозяйств, начальники районных управлений сельского хозяйства впервые за два десятка лет проходят обучение современным методам ведения хозяйства и управления производством. Семинар проводится по инициативе главы Брянской области Александра Богомаза. 23 декабря он посетил санаторий «Снежка», чтобы встретиться с сельхозпроизводителями, как говорится, лицом к лицу. На встрече в формате «вопрос-ответ» был затронут широкий круг тем. Это и вопросы субсидирования агропроизводства, и возможные пути развития российской деревни, и проблема получения невостребованных земельных паев фермерами, и вопрос борьбы с лейкозом крупного рогатого скота (что особенно важно для развития молочного животноводства).

Под конец этого прямого диалога из зала был задан вопрос — кто станет заместителем Губернатора, курирующим агропромышленный комплекс? «Мы не можем не учитывать ваше мнение по этой кандидатуре. Это человек, с которым вам всем придется работать», — сказал Александр Богомаз и предложил самим сельхозпроизводителям назвать, кого бы они хотели видеть на этой должности. Прозвучало сразу несколько фамилий, среди которых руководитель Погарской картофельной фабрики И. И. Дуданов, глава фермерского хозяйства Е. А. Пуцко, ветеран АПК А. С. Субботин, глава Мглинского района А. Г. Резунов. Глава региона предложил устроить голосование по этим кандидатам. В итоге большее число голосов набрал Александр Резунов. Вероятнее всего, с подачи аграриев именно он и станет заместителем губернатора по вопросам агропромышленного комплекса.

24 декабря 2014 года
Создано: 24 дек. 2014 г. 10:31:48