Брянская делегация примет участие в форуме ОНФ «За качественную и достойную медицину!»

6—7 сентября в Москве на площадке Экспоцентра пройдет форум Общероссийского народного фронта «За качественную и доступную медицину!»

Форум проводится по предложению Президента РФ, лидера ОНФ Владимира Путина, озвученному на втором «Форуме Действий» Фронта, прошедшем 18 ноября 2014 г. в Москве.

В Форуме ОНФ примут участие 600 человек, в числе которых активисты ОНФ из всех регионов страны, доверенные лица Президента РФ, эксперты в сфере здравоохранения, представители общественных организаций, фармацевтических и страховых компаний, отечественные производители медоборудования, ученые, преподаватели и студенты медицинских вузов, журналисты, социологи, демографы, управленцы и экономисты, представители органов власти. Среди всех участников дискуссии — 41% врачей и специалистов с медицинским образованием.

Название форума ОНФ отражает важнейшие запросы граждан к современному здравоохранению, выявленные в рамках многочисленных мониторингов и исследований, проведенных ОНФ, а также проблемы, поднимаемые медицинским сообществом, неоднократно публично выступавшим против закрытия больниц и увольнения персонала.

Делегатами от Брянской области стали руководитель региональной рабочей группы «Социальная справедливость» Светлана Макарова и главный фельдшер станции скорой помощи Любовь Байдикова.

Первый день форума пройдет в формате пяти тематических площадок:

«Доступность и качество медицинской помощи: итоги оптимизации»;

«Система подготовки медицинских кадров для нового качества здравоохранения»;

«Лекарственное и технологическое обеспечение здравоохранения — резерв для повышения доступности и качества медицинских услуг»;

«Детское здравоохранение — актуальные проблемы сохранения здоровья нации»;

«Экономика и управление системой здравоохранения: устойчивость и развитие».

Во второй день мероприятия на пленарном заседании будут обобщены результаты обсуждения и сформулированы предложения Форума.

Перед поездкой, 4 сентября, в региональном исполкоме ОНФ, по адресу ул. Красноармейская, 38, пройдет пресс-конференция с делегатами от региона. Начало мероприятия в 15.00.

3 сентября 2015 года
Создано: 3 сент. 2015 г. 16:06:05