Театральныe субботы для жителей Брянщины

27 февраля 2016 г. в 12.00 в Брянском областном театре драмы им. А. К. Толстого состоится открытие проекта «Театральные субботы».

Целью проекта является приобщение жителей самых отдалённых уголков Брянской области к профессиональному театральному искусству через организацию показов лучших спектаклей Брянского областного театра драмы им. А. К. Толстого в оригинальном исполнении и оформлении.

При просмотре спектакля на стационаре сохраняется его художественная целостность, что способствует лучшему восприятию театрального произведения.

Реализация данного проекта позволит каждому жителю региона быть в центре театральных событий, увидеть потрясающие декорации театральной сцены, насладиться тонкой игрой актеров. Проект рассчитан на 2016 год.

Субботние встречи открывает драматическая баллада «Не покидай меня…» известного белорусского драматурга Алексея Дударева, созданная по воспоминаниям одной из участниц тех трагических событий Великой Отечественной войны, а первыми зрителями станут жители юго-западных районов нашей области.

На спектакль приглашены жители и молодежь из г. Клинцы, Мглина, Суража, Стародуба, Севска, Почепа, Выгоничского, Унечского, Суземского, Брасовского, Дубровского районов Брянской области.

25 февраля 2016 года
Создано: 25 февр. 2016 г. 14:17:10