В Трубчевске открылся современный стадион

24 апреля в Трубчевске состоялось торжественное открытие реконструированного стадиона «Нерусса», а также футбольный матч на суперкубок Брянской области между командами «Заря» (Стародуб) и «Пролетарий» (Сураж).

В мероприятии приняли участие председатель областной Думы Владимир Попков, заместители Губернатора Брянской области, депутаты областной Думы, руководители Трубчевского района и районного центра, руководители органов государственной власти, представители общественной организации «Брянское землячество» в Москве, ветераны спорта, жители города.

Праздник открыл парад спортивной общественности Трубчевского района. Во главе шествия ветераны спорта, воспитанники детской юношеской спортивной школы, юные хоккеисты и фигуристы ледового Дворца «Вымпел», спортактив общеобразовательных школ района, представители спортивной общественности организаций и предприятий города.

Вместо обветшавшего и непригодного для эксплуатации сооружения жители Трубчевска и спортсмены области получили современный спортивный объект с искусственным футбольным полем, безопасными беговыми дорожками, удобными трибунами на 2 тысячи мест и легкоатлетическим оборудованием. На стадионе есть современные тренажеры и техника.

«Если в райцентрах появятся такие стадионы, то молодежи будет чем заниматься. Спорт — это здоровье нации», — сказал в своем приветственном слове Владимир Попков и выразил слова благодарности строителям.

От имени главы региона Александра Богомаза собравшихся поприветствовал его заместитель Александр Коробко. Он сказал:

«Уверен, что спортсмены и жители Трубчевска будут эффективно использовать возможности нового стадиона для повышения своего мастерства, для занятий физкультурой и возрожденной традиции сдачи норм ГТО. Здесь прекрасное футбольное поле, открытые площадки для игровых видов спорта, тренажерный зал. Одним словом — создан замечательный, современный спортивный центр. А значит — ваши спортсмены будут вновь и вновь радовать вас, дорогие трубчане, своими победами, а их победы будут вписаны в спортивную историю Брянской области».

В год проведения чемпионата мира по футболу в России, в преддверии 100-летия трубчевского футбола, замгубернатора еще раз поздравил всех ветеранов спорта, спортивную общественность, юных спортсменов, жителей Трубчевска с этим знаковым событием и пожелал спортсменам высоких достижений и блистательных побед.

«Пусть спортивная борьба всегда будет честной, судейство — объективным, а победа — достается сильнейшим», — сказал Александр Коробко.

От ветеранов спорта Трубчевского района выступил Алексей Сулимов. Он поблагодарил за современное спортивное сооружение тех, кто принял решение о реконструкции и выразил надежду, что их футбольная команда вскоре будет достойно представлять регион на соревнованиях по футболу.

В ходе торжественного мероприятия состоялась премьера песни «Гимн футболу» (музыка Виктора Разинкина, слова Владимира Капирули), которую исполнил Заслуженный работник культуры России Виктор Разинкин.

На поле вышли команды: чемпион Брянской области 2015 года «Пролетарий» (Сураж) и обладатель Кубка Брянской области 2015 года «Заря» (Стародуб). Начальный удар по мячу в матче за суперкубок произвел Владимир Попков.

Футбольный матч между командами завершился победой спортсменов из Стародуба со счетом 1:0.

В Трубчевске проводится большая работа по созданию условий для регулярных занятий физической культурой и спортом.

Два года назад здесь была открыта Ледовая арена «Вымпел», которая сразу же приобрела большую популярность у жителей, особенно молодежи. Спортивные объекты Трубчевска привлекают не только местных жителей, но и любителей спорта из соседних населенных пунктов.

С открытием стадиона «Нерусса» возможности для занятий спортом существенно расширятся.

Примечательно, что в 1980 и в 1981 годах на этом поле состоялись исторические встречи сборной Советского Союза по футболу и сборной команды города Трубчевска. В 1990 году на этом стадионе город принимал команду ветеранов легендарного футбольного клуба «Спартак». Проведение в Трубчевске различных соревнований стало доброй традицией и подтверждением того, что спорту уделяется здесь должное внимание.

В свободное от спортивных занятий время стадион будет использоваться для проведения различных концертов и праздников.

24 апреля 2016 года
Создано: 24 апр. 2016 г. 21:29:29