Фестиваль для любителей активного образа жизни

7 мая в Навлинском районе в загородном клубе «Журавка» состоялся ежегодный фестиваль этнической культуры «Этно фест». Мероприятие посетили более 3 тысяч человек.

В церемонии его открытия приняли участие заместитель Губернатора Александр Коробко, депутат Госдумы Николай Валуев, глава администрации Навлинского района Александр Прудник, жители региона.

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза с наступающим праздником Победы гостей поздравил Александр Коробко. Он пожелал всем счастья, успехов, мира, добра и всего самого наилучшего.

Николай Валуев признался, что он с детства любит Новый год и День Победы.

«Дедушка брал меня за руку, вел на Пискаревское мемориальное кладбище в Санкт-Петербурге, самое большое кладбище жертв Второй Мировой войны. Мы поминали там павших. Потом шли к его однополчанам, друзьям, садились и вместе пили чай. Деды рассказывали военные истории, которые я помню и сейчас, и уже сам рассказываю их своим детям. Я горжусь своей семьей. Наверное, нет ни одной семьи в нашем Отечестве, которую бы не затронула война. Новость о взятии Рейхстага дед вспоминал с особым чувством. И говорил. Знаешь, внук, никогда не забудь, как нам далась Победа. Сегодня растут наши дети и внуки, у нас мирное небо над головой. И огромное спасибо нашим предкам за то, что они ценою своей жизни, неимоверного труда завоевали этот мир для нас. Мы радуемся, вспоминаем их, и, конечно же, сядем за стол и поговорим. И вновь вспомним о Победе. Счастья вам, добра, не теряйте мир, он очень хрупок и дорог», — сказал он.

Зрители смогли увидеть выступление народных коллективов, конное шоу. А также поучаствовать в ярмарке развлечений, различных конкурсах, «этно рыбалке», богатырских забавах, интерактивных игровых аттракционах. Работали ярмарка мастеров и мастер-классы.

8 мая 2016 года
Создано: 8 мая 2016 г. 10:52:38