Всероссийская благотворительная акция для библиотек «Подари ребенку книгу»

10 ноября, в 14:00, в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф. И. Тютчева состоится торжественная церемония вручения книг детскому отделу Климовской межпоселенческой центральной библиотеки от Российской государственной детской библиотеки.

По инициативе Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергея Нарышкина и директора Российской государственной детской библиотеки Марии Веденяпиной 1 июня 2016 года в День защиты детей стартовала Всероссийская благотворительная акция «Подари ребёнку книгу!».

В ходе акции каждый неравнодушный человек имеет возможность сделать адресный и нужный подарок библиотекам и читателям-детям. За 9 месяцев текущего года в ходе акции передано 2452 книги 43 детским библиотекам России.

В торжественной церемонии вручения книг детскому отделу Климовской межпоселенческой центральной библиотеки примут участие Мария Веденяпина, директор Российской государственной детской библиотеки, и Анастасия Строкина, детский поэт-писатель, финалист премии им. В. Крапивина на лучшее произведение для детей, лауреат специального приза (на издание книги) от издательства «Компас-Гид».

Каждый желающий может присоединиться к акции, оказав посильную помощь в комплектовании фондов детских библиотек Брянщины. Список необходимой литературы для детских библиотек области размещен на сайте Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф. И. Тютчева и на странице филиала Брянской областной детской библиотеки.

Торжественная церемония вручения книг состоится на 2-м этаже (зал каталогов) Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф. И. Тютчева по адресу: г. Брянск, пл. К. Маркса, д. 5.

8 ноября 2016 года
Создано: 8 нояб. 2016 г. 10:47:32