Работай в Брянской области — достигнешь успеха!

В Брянске состоялась итоговая встреча с родителями будущих выпускников школ городов и районов области «Работай в Брянской области — достигнешь успеха!».

Она завершила серию мероприятий, проведенных в рамках областной профориентационной акции «Работай в Брянской области!» и направленных на содействие подрастающему поколению в выборе профессии, знакомство с перспективами получения профессионального образования и дальнейшего трудоустройства в родном крае.

Перед представителями родительских комитетов общеобразовательных организаций города Брянска и Брянской области выступили представители ведущих вузов региона — Брянского государственного университета имени академика И. Г. Петровского, Брянского государственного аграрного университета, Брянского государственного технического университета, Брянского государственного инженерно-технологического университета.

Они рассказали об условиях проведения приемной кампании 2017 года, направлениях подготовки, особенностях поступления на обучение на базе среднего профессионального образования, на льготной основе, по целевым направлениям. Будущих абитуриентов пригласили на Дни открытых дверей и призвали сделать выбор в пользу получения профессионального образования в вузах и профессиональных образовательных организациях Брянской области, имеющих высокие показатели по уровню подготовки и трудоустройству выпускников.

Представители отраслевых департаментов рассказали о том, что в регионе динамично развиваются промышленность, агропромышленный комплекс, в том числе благодаря реализации инвестиционных проектов. В притоке молодых квалифицированных кадров нуждается здравоохранение. Для привлечения и закрепления молодых специалистов в этих отраслях применяются меры государственной поддержки.

Проведенная встреча поможет родителям правильно сориентировать будущих выпускников в сложном мире профессий. Именно успешный выбор профессии позволит подготовить для экономики области высококвалифицированные кадры, на плечи которых ляжет ответственная и почетная задача — поддержать стабильность региона в социально-экономической сфере и приумножить его достижения в будущем.

13 декабря 2016 года
Создано: 13 дек. 2016 г. 14:23:36