Социальный проект «Билет в театр»

12 мая Брянский театр драмы им. А. К. Толстого спектаклем «Старомодная комедия» по пьесе Алексея Арбузова продолжит реализацию социального проекта «Билет в театр», который стартовал в апреле 2017 года.

«Билет в театр» — это совместный проект Брянского отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации, Брянского областного театра драмы им. А. К. Толстого, который призван приобщить жителей старшего поколения Брянской области к профессиональному театральному искусству и сделать театр более доступным.

Реализация проекта стала возможной благодаря участию Брянского отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации в конкурсе заявок среди социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в области культуры и искусства Брянской области.

В рамках проекта состоятся показы лучших репертуарных спектаклей Брянского театра драмы им. А. К. Толстого, творческие встречи с актерами, литературные гостиные в социальных учреждениях. Организация посещения мероприятий в рамках проекта «Билет в театр» осуществляется во взаимодействии с отделами социальной защиты муниципальных районов и городских округов, общественных объединений. Более двух тысяч жителей пожилого возраста станут зрителями и смогут бесплатно посетить лучшие спектакли театра драмы.

Театр драмы им. А. К. Толстого станет местом организации содержательного досуга старшего поколения жителей Брянщины, привлечения их к активной культурно-общественной жизни, местом, где возникают новые коммуникации между отдельными людьми и целыми социальными группами.

Приоритетом проекта «Билет в театр» является привлечение интереса к театральному искусству и обеспечение доступности театральных услуг, удовлетворение эстетических потребностей в зрелищном искусстве и социальная адаптация ветеранов, пенсионеров, маломобильных групп населения Брянской области. «Билет в театр» — не разовая акция. В будущем году она продолжится, и приглашения получат новые категории жителей Брянщины.

В рамках проекта 27 и 28 мая состоится показ спектаклей театра «Поминальная молитва» и «Портрет Дориана Грея».

11 мая 2017 года
Создано: 11 мая 2017 г. 15:06:12