Региональный праздник «Под сенью Брасовских аллей», посвященный Дому Романовых

10—11 июня в поселке Локоть Брасовского района состоится региональный праздник «Под сенью Брасовских аллей», посвященный Дому Романовых.

Среди гостей — граф Петр Шереметев, главный редактор православной народной газеты «Русь Державная» Андрей Печерский, директор департамента Российского Дворянского собрания Александр Шеффер, руководители региона.

Учредители праздника — департамент культуры Брянской области, администрация Брасовского района, МБУК «Культурно-досуговый центр „Брасовского района“» при поддержке Российского Дворянского Собрания.

Программа праздника

10—11 июня, п. Локоть Брасовского района

10 июня

12.00 — торжественное открытие Святого источника Козьмы и Домиана (с. Хутор Холмецкий) после проведенной реконструкции.

15.00 — открытие выставки Международного Союза педагогов-художников, посвященной Дому Романовых.

16.00 — открытие IV Межрегионального фестиваля-конкурса русского романса «Локотские дивные аллеи».

11 июня

8.00 — крестный ход памяти Михаила Романова от монастыря Казанская Богородицкая Площанская Пустынь (п. Коммуна Пчела) до Храма Во имя Новомучеников и Исповедников Российских (п. Локоть).

11.00 — молебен Памяти Всех Святых Новомучеников и Исповедников Российских.

Площадка у фонтана Дворцового ансамбля (п. Локоть, улица Красноармейская)

11.00 — выступление артистов из г. Москвы, лауреатов международных и всероссийских конкурсов Ларисы Макарской (сопрано), Руслана Кадирова (тенор) и Ивана Рябуха (бас-баритон).

12.00 — торжественное открытие регионального праздника «Под сенью брасовских аллей», посвященного Дому Романовых.

13.00 — награждение и гала-концерт победителей IV открытого Межрегионального фестиваля-конкурса русского романса «Локотские дивные аллеи».

11.00 — 16.00 — работа «Брасовской ярмарки» (торговые ряды, аттракционы).

Межпоселенческая библиотека имени Н. И. Родичева.

15.00 — краеведческие чтения «Брасовский край: история и современность».

Площадь Ленина.

20.00 — выступление коллективов Брянской областной филармонии «Арт-Класс» и «ЭрклёЗ».

22.30 — праздничный фейерверк.

7 июня 2017 года
Создано: 7 июня 2017 г. 10:22:28