В Рогнединском районе открылся обновленный дом культуры

В Рогнединском районе после ремонта торжественно открылся Снопотской центр культуры и досуга.

На реконструкцию здания по партийному проекту «Единой России» «Местный дом культуры» было выделено около 1,5 млн рублей. На эти средства в ДК заменены все окна, двери, отремонтированы полы и потолок.

Участие в церемонии открытия приняли заместитель председателя Брянской областной Думы, секретарь Брянского регионального отделения «Единой России» Юрий Гапеенко, региональный координатор партпроекта, депутат Государственной Думы Валентина Миронова, местные жители, творческие коллективы.

Юрий Гапеенко обратил внимание на общественную и культурную значимость сегодняшнего события. Он отметил, что на селе дом культуры — это центр притяжения людей:

— Партия считает поддержку отечественной культуры, образования и науки важнейшим стратегическим приоритетом развития России, залогом ее успеха в прошлом, настоящем и будущем. Именно для этих целей в 2017 году «Единая Россия» дала старт сразу нескольким социально значимым партийным проектам, в том числе и проекту «Местный дом культуры». Реализация данной инициативы привела к развитию культуры и искусства в районах области, вдохнула новую жизнь в культурно-досуговые центры и сельские дома культуры муниципальных образований региона. В селах наглядно виден результат от партпроекта.

Юрий Гапеенко вручил коллективу дома культуры памятный адрес участника федерального партийного проекта и напомнил, что проект будет продолжен и в последующие годы.

Региональный координатор партпроекта Валентина Миронова отметила, что в Снопотском центре культуры и досуга теперь созданы все условия для организации досуга жителей села и приобщения их к искусству:

— Сегодняшний день праздник не только для жителей Снопоти, но и для всех нас. С момента старта проекта в регионе была проделана колоссальная работа по благоустройству и обновлению домов культуры, расположенных в сельской местности. И вот теперь у ДК появилась возможность совершенствоваться и развиваться.

Со словами благодарности к гостям обратилась директор Снопотского центра культуры и досуга Людмила Харченко:

— С этот осенний день мы празднуем второе рождение нашего дома культуры. Мне приятно встречать гостей в стенах обновленного здания, которое, благодаря проекту «Местный дом культуры», стало местом, где с огромным удовольствием занимаются десять творческих коллективов. Уверена, что теперь количество работающих в клубе творческих объединений, секций и кружков по интересам увеличится в разы.

Мероприятие продолжилось выступлением творческих коллективов со всего Рогнединского района.

2 октября 2017 года
Создано: 2 окт. 2017 г. 15:35:58