Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» в Погаре торжественно открыли Аллею Славы

В сквере райцентра установили мемориальные доски Героям Советского Союза и Социалистического труда. Все работы выполнены благодаря программе «Формирование комфортной городской среды», реализация которой проходит под эгидой партии «Единая Россия».

На торжественной церемонии открытия присутствовали руководители района Сергей Цыганок, Геннадий Агеенко, Николай Астащенко, Светлана Сучкова, гости из Брянска: руководитель центра мониторинга по благоустройству городской среды «Народного фронта» Валерий Егорушкин; заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель регионального исполнительного комитета — Андрей Сотников и другие.

О героях погарской земли, имена которых увековечены на Аллее Славы, рассказали школьники, участники митинга, а право открыть Аллею предоставлено почетным гостям, родственникам и близким героев, ветеранам войны и труда, руководителям района.

Теперь каждый житель района, гости Погара могут отдать дань памяти героям — Даниилу Антоновичу Ананченко, Семену Васильевичу Жорову, Алексею Федоровичу Халецкому, Федору Федоровичу Зеленскому, Михаилу Афанасьевичу Лашину, Павлу Миновичу Козину, Семену Ивановичу Ковалеву, Родиону Карповичу Пусеву, Николаю Стефановичу Валькову, Михаилу Степановичу Баранку, Таисии Васильевне Гордеевой.

Чин освящения памятного места провел протоиерей Николай Летушов.

Открытие аллеи героям-землякам войдет в историю, как знаменательное событие 2017 года.

1 ноября 2017 года
Создано: 1 нояб. 2017 г. 8:58:29