Итоги X Международного конкурса юных пианистов имени Т.П.Николаевой

С 4 по 9 декабря 2017 года в Брянске при поддержке Министерства культуры РФ, департамента культуры Брянской области, Управления культуры Брянской городской администрации, детской школы искусств № 1 им. Т.П.Николаевой состоялся X Международный конкурс юных пианистов им. Т.П.Николаевой. Напомним, 4 декабря в концертном зале «Дружба» состоялась церемония открытия X Международного конкурса юных пианистов имени Т.П. Николаевой и вручения брянским школам искусств 30 фортепиано российского производства.

Членами жюри конкурса отмечен высокий профессиональный уровень участников в каждой возрастной группе, сложность исполняемых программ. По результатам трёх туров конкурсных прослушиваний места распределились следующим образом:

ГРУППА (А)

I премия

• Черкасова Полина — 10 лет Россия г. Москва (Московская средняя специальная музыкальная школа им. Гнесиных, заслуженный работник культуры РФ, педагог Березкина Е.В.)
  • Чудинова Полина — 8 лет Россия г. Белореченск Краснодарский край (ДМШ им. И.Е. Каптана, педагог Уфимцева Л.В.)

II премия

• Чугункова Полина — 8 лет Россия село Николаевка Ростовская область (ДШИ, педагог Лепендина Г.А.)
  • Шилов Степан — 10 лет Россия г. Санкт-Петербург (ДМШ № 11, педагог Алферьева А.Л.)

III премия

• Овсянников Ефим — 8 лет Россия г. Новосибирск (Новосибирская специальная музыкальная школа, педагог Хайбуллина Д.Н.)

Диплом

• Гольдберг Марк — 9 лет Россия г. Одинцово Московская область (ДШИ «Классика», педагог Крайдуба Г.М.)
  • Катмакова Арина — 10 лет Беларусь г. Витебск (ДШИ им. А.В. Богатырева, педагог Кузнецова Е.С.)
  • Янчин Всеволод — 8 лет Россия г. Санкт-Петербург (ДМШ № 11, педагог Саенко Л.С.)

Специальные дипломы

• «За лучшее исполнение произведения Т.П. Николаевой»
  • «Самому юному участнику финала»

ГРУППА (В)

Гран-при

• Шадрина Айрис — 13 лет Беларусь г. Минск (Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки, педагог Гужаловская А.Н)

I премия

• Молчан Елизавета — 11 лет Россия г. Волгодонск (ДМШ им. Д.Д.Шостаковича, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, педагог Сергеева О.В.)

II премия

• Черник Ева — 13 лет Россия г. Москва (ДМШ им. В.И. Сафонова, педагог Барканова Р.С.)
  • Карпова Мария — 11 лет Россия г. Орехово-Зуево Московская область (ДШИ им. Я. Флиера, педагог Голухина Т.Ф.)

III премия

• Болотин Дмитрий — 11 лет Россия г. Брянск (ДШИ № 2 им. П.И. Чайковского, заслуженный работник культуры РФ, педагог Игошина Л.И.)

Диплом

• Резчиков Михаил — 12 лет Беларусь г. Щучин Гродненская область (ДШИ, педагог Юшкевич А.В.)
  • Тороп Анастасия — 12 лет Беларусь г. Гомель (ДШИ № 5, педагог Лапицкая Н.А.)

Специальный диплом

• «За лучшее исполнение пьесы Т.П.Николаевой»

ГРУППА (C)

I премия

• Белых Екатерина — 15 лет Россия г. Москва (ЦМШ при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, педагог Богданова Н.В.)

III премия

• Гусева Ульяна — 15 лет Россия г. Санкт-Петербург (ДШИ № 1 им. М.И. Глинки, педагог Якимчук М.Р.)

Диплом

• Музалевский Георгий — 14 лет Россия г. Орел (ДМШ им. В.С. Калинникова, педагог Аванесова Н.Г.)

ГРУППА (D)

I премия

• Короваевич Александр — 14 лет Россия г. Москва (ЦМШ при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, педагог Руденко В.Л.)

II премия

• Афонина Наталья — 17 лет Россия г. Брянск (Брянский областной колледж искусств, заслуженный работник культуры Брянской области, педагог Урусова Л.И.)

Диплом

• Стаценко Маргарита — 17 лет Россия г. Ростов-на-Дону (ССМШ при Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова, педагог Бугаян С.М.)

Специальные дипломы

• «За лучшее исполнение пьесы Т.П.Николаевой»
    • Афонина Наталья — 17 лет Россия г. Брянск (областной колледж искусств, заслуженный работник культуры Брянской области, педагог Урусова Л.И.)
  • Приз «Брянского Губернаторского симфонического оркестра»

Завершающим аккордом X Международного конкурса юных пианистов им. Т.П.Николаевой стал концерт лауреатов и победителей, на котором конкурсанты старших групп выступили с Брянским городским камерным оркестром и Брянским Губернаторским симфоническим оркестром под управлением заслуженного артиста РФ Эдуарда Амбарцумяна.

12 декабря 2017 года
Создано: 12 дек. 2017 г. 16:29:53