Вектор развития молодежной политики Брянской области в 2018 году

12 декабря 2017 г. в День Конституции Российской Федерации в Правительстве Брянской области обсудили вопросы развития государственной молодежной политики на территории Брянской области в 2018 году.

В зале собрались представители некоммерческий организаций (объединений), благотворительных фондов, высших и средних учебных заведений Брянской области, регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы», регионального отделения «Российского движения школьников», регионального отделения «Юнармия», поисковых объединений, студенческих клубов.

В рамках совещания представители молодежи Брянской области подвели итоги работы по молодежной политике 2017 года и обсудили план работы в 2018 году, определили стратегии и приоритетные направления молодежной политики, создание и развитие эффективных механизмов ее реализации.

Начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Раевская отметила, что важной составляющей молодежной политики Брянской области в 2018 году останется патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи.

Приоритетным направление остается развитие добровольчества на территории региона. В 2018 году Брянская область определена пилотным регионом по внедрению Стандарта по добровольчеству. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин сказал: «Предлагаю объявить 2018-й Годом добровольца и волонтёра. Это станет признанием ваших заслуг перед людьми, перед самыми простыми нашими гражданами, которым вы оказываете помощь и поддержку, оценкой вашего колоссального вклада в развитие нашей страны. Это будет ваш год, год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России».

Продолжится работа по взаимодействию с работающей молодежью, международному молодежному сотрудничеству, развитию некоммерческих организаций и их грантовой поддержке, реализация комплекса мероприятий, ориентированных на профилактику социально негативных явлений среди молодежи, поддержка талантливой молодежи, участие во всероссийских форумных кампаниях.

14 декабря 2017 года
Создано: 14 дек. 2017 г. 8:42:32