Открытое заседание оргкомитета XXIII Международного фестиваля «Славянские театральные встречи» в Брянске

14 мая в 12.00 в пресс-центре Правительства Брянской области состоится открытое заседание оргкомитета XXIII Международного фестиваля «Славянские театральные встречи».

Международный фестиваль «Славянские театральные встречи» занял свое прочное место на театральной карте России и является солидным и авторитетным форумом театрального искусства славянских государств, выполняя общественно-политическую и культурную миссию — сохранение и развитие славянского единства.

Идея проведения фестиваля в Брянске была поддержана Министерством культуры Российской Федерации, Союзом театральных деятелей Российской Федерации.

С 21 мая 2018 года в Брянской области состоится XXIII Международный фестиваль «Славянские театральные встречи», который откроется премьерным спектаклем «Кириллин день» Брянского областного театра драмы им. А. К. Толстого по трагедии нашего великого земляка А. К. Толстого «Смерть Иоанна Грозного», поставленного известным российским режиссером А. М. Слюсаренко.

В этом году в фестивале примут участие театральные коллективы из Луганска, Гродно, Гомеля (Республика Беларусь), Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Костромы, Орла, Самары, Брянска, гость фестиваля — представитель Польши.

Особое внимание оказывается осуществлению культурных контактов и сотрудничеству с театральными коллективами Донецка и Луганска, что в настоящее время приобретает особую актуальность. За эти годы фестиваль стал авторитетной площадкой для развития и популяризации театрального искусства славянских государств.

Кроме того, жителям Брянщины предоставится уникальная возможность приобщения к театральному искусству непосредственно в малых городах Брянской области. С этой целью театральными коллективами-участниками фестиваля проводятся выездные спектакли на сценических площадках в муниципальных районах.

Просим подтвердить Ваше присутствие на открытом заседании оргкомитета, направив письмо на адрес электронной почты: drama26@mail.ru с указанием ФИО представителя и контактным номером телефона для аккредитации и участия.

11 мая 2018 года
Создано: 11 мая 2018 г. 14:02:50