В Брянской области пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года»

В рамках Всероссийского конкурса при поддержке Правительства Брянской области пройдет региональный конкурс «Семья года».

С 2015 года в России реализуется Концепция государственной семейной политики. В этом году в ее рамках будет проведен Всероссийский конкурс «Семья года», организаторами которого являются Министерство труда России и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Конкурс проводится в целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, содействия распространению положительного опыта социально ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны.

В соответствии с Положением участниками конкурса могут быть:

— семьи, в которых создаются благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена семьи;

— семьи, в которых дети получают воспитание, основанное на духовно-нравственных ценностях, таких как человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в добро и стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим Отечеством;

— семьи, члены которых активно участвуют в жизни города (района), области, сообщества, отмечены муниципальными, региональными, общественными наградами/поощрениями;

— семьи, уделяющие внимание эстетическому воспитанию детей, приобщению их к творчеству и искусству, культурно-историческому наследию, национальной культуре.

Участники регионального конкурса должны быть гражданами Российской Федерации, проживающими на территории Брянской области и состоящими в зарегистрированном браке, воспитывающими (или воспитавшими) достойно детей.

Региональный конкурс проводится по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья — хранитель традиций».

В соответствии с Положением о региональном конкурсе «Семья года» в срок до 15 августа на территории муниципальных образований Брянской области пройдут отборочные туры, где будут определены победители данного этапа. Затем состоится региональный этап, по итогам которого материалы будут направлены для их участия во Всероссийском конкурсе в Москве.

17 апреля 2019 года
Создано: 17 апр. 2019 г. 8:49:39