Рабочая поездка

3 апреля Губернатор Николай Денин посетил ряд объектов города Жуковка.

ГБУЗ «Жуковская ЦРБ» обслуживает более 36 тыс. жителей. Амбулаторная помощь оказывается в детской и взрослой поликлиниках, женской консультации, трех врачебных амбулаториях с офисами врача общей практики (Ржаницкая, Заборско-Никольская и Овстугская) и 14 ФАПах.

На базе ГБУЗ «Жуковская ЦРБ» создано первичное сосудистое отделение № 2, обслуживающее население пяти районов: Жуковского, Дубровского, Рогнединского, Клетнянского и Дятьковского.

Для размещения центра в райбольнице было выделено отдельно стоящее четырехэтажное здание (ранее терапевтический корпус), с ходом ремонта которого и ознакомился Губернатор.

До января 2013 года ремонт терапевтического корпуса проводило ООО «Сельцокапиталстрой». Было освоено 16,8 млн. рублей. Затем эти работы продолжило ООО «Стройдело». Выполнено работ на 14,6 млн. рублей. Для завершения ремонта необходимо 22 млн. рублей.

Для завершения капитального ремонта и благоустройства территории, помимо сосудистого центра, требуется 24,7 млн. рублей.

Детский оздоровительный комплекс «Деснянка» расположен на берегу реки Десны в двух километрах от Жуковки. Раньше это был пионерский лагерь, сейчас — детский оздоровительный комплекс, в котором в одну смену отдыхают более пятисот ребят. Дети располагаются в шести благоустроенных корпусах. К услугам ребят — столовая на семьсот мест с кино- и танцзалом. В здравнице организовано четырехразовое питание с богатым выбором вкусных блюд, приготовленных опытными высококвалифицированными специалистами. Здесь есть компьютерный зал, библиотека, музей лагеря, тренажерный зал, бильярд, сауна, стадион.

О «Деснянке» знают даже за рубежом. Отдыхали здесь ребята из Болгарии, Германии, Польши. Встречал лагерь делегации Франции, Швеции, Кубы, островов Зеленого Мыса. Оттого и зовут лагерь «берегом дружбы».

Свою работу «Деснянка» не прекращает круглый год. На территории комплекса функционируют детский зимний лагерь, двухдневная база отдыха, профилакторий для мам с детьми, дом отдыха для пенсионеров, гостиница, проводятся семинары. Зимой здесь можно покататься на лыжах, санках, коньках, поиграть в хоккей.

Николай Денин дал поручение директорам департаментов здравоохранения и образования и науки Брянской области создать на базе «Деснянки» совместное предприятие с расположенным рядом ГАУ «Медицинский центр г. Жуковка». У центра появится возможность предоставить в «Деснянке» своим пациентам места для проживания. По-прежнему будут отдыхать в оздоровительном комплексе и ребята.

Затем Губернатор посетил строительную площадку физкультурно-оздоровительного комплекса (спортивный центр с бассейном).

За период строительства с 2010 по 2013 годы на объекте генподрядной организацией ООО «Стройдело» освоено 12,8 млн. рублей. Выполнены на 70% монтаж фундаментных блоков, на 20% — кирпичная кладка наружных стен. В настоящее время генеральный подрядчик приступил к монтажу фундаментных блоков и плит перекрытия. На объекте планом предусмотрены стеклянная крыша и фонтан.

Общество с ограниченной ответственностью «Жуковский молочный завод» перерабатывает сырье местных сельхозтоваропроизводителей и личных подсобных хозяйств. С 2010 года проводится реконструкция предприятия: цеха капитально отремонтированы и оснащены самым современным оборудованием, созданы условия не только для труда, но и для отдыха работников, значительно расширен товарный ряд. Продукция завода является лауреатом конкурса «Сто лучших товаров России». Из всех производителей молочной продукции в Брянской области ООО «Жуковский молочный завод» имеет «Золотой сертификат» государственного регионального центра стандартизации и метрологии — «За высокое качество продукции, соответствие товара требованиям нормативных документов, многократное участие предприятия во Всероссийском конкурсе Программы «Сто лучших товаров России».

В 2013 году на предприятии произведено 3862 тонны цельномолочной продукции, 28 тонн сливочного масла.

3 апреля 2014 года
Создано: 3 апр. 2014 г. 18:09:39