Мой выбор — здоровая Брянщина!

В рамках областной профориентационной акции «Работай в Брянской области!» состоялась презентация отрасли здравоохранения «Мой выбор — здоровая Брянщина!» для учащихся выпускных классов общеобразовательных учреждений области. В ней приняли участие представители управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области, департамента здравоохранения Брянской области, учреждений здравоохранения.

Отрасль здравоохранения постоянно развивается и модернизируется, а значит, нуждается в обновлении кадров и притоке грамотных и высококвалифицированных специалистов. То, чем Брянская область сегодня может реально заинтересовать молодых людей, выбирающих специальность медицинского работника, — это гарантия трудоустройства, возможность карьерного роста, дополнительные социальные льготы, постоянное усовершенствование полученных знаний.

Учреждения здравоохранения города Брянска и области на сегодняшний день испытывают острый дефицит в кадрах. Необходимы врачи различных специализаций: терапевты, хирурги, эндокринологи, невропатологи, офтальмологи, врачи общей практики, специалисты неотложной медицинской помощи, а также фельдшеры, медицинские сестры, акушеры, лаборанты. Особенно остро ощущается дефицит медицинских работников в сельских районах области.

Перед будущими выпускниками школ выступили руководители медицинских учреждений области.

Реализации на территории области программы «Земский доктор» было посвящено выступление Владимира Чубыкина, главного врача Дубровской центральной районной больницы, заслуженного врача Российской Федерации. Опытом работы в Дубровской центральной районной больнице в рамках программы «Земский доктор» поделился молодой специалист — врач — анестезиолог Сергей Чикалин.

Заместитель главного врача по медицинской части Брянской городской больницы № 1 Людмила Ластовская рассказала о работе молодых специалистов в данном медицинском учреждении. С особенностями работы Брянской городской поликлиники № 4 ребят познакомила заместитель главного врача по медицинской части Любовь Лобарева.

Школьникам рассказали и о порядке получения целевых направлений на обучение.

Выступления сопровождались демонстрацией видеороликов о повседневной работе и достижениях учреждений здравоохранения, о созданных условиях для профессионального становления и развития молодых специалистов, о профессиональных династиях, о реализации программы «Земский доктор».

Будущие выпускники школ получили много полезной информации, которая поможет сделать осознанный выбор профессии, узнали о том, насколько перспективно и престижно связать свое профессиональное будущее с медициной.

28 ноября 2016 года
Создано: 28 нояб. 2016 г. 16:23:59