Районы Севский район
Брянские поисковики с почестями перезахоронили 21 воина Красной Армии.
10 октября 2016 года
XVI Международный Катынский мотопробег, который пройдет через Литву, Беларусь, Украину, Россию собрал около ста мотоциклистов из Польши, США, Германии и других стран. Маршрут байкеров прошел и через Брянскую область.
30 августа 2016 года
По состоянию на 29 августа в целом по области обмолочено 235,4 тыс. га зерновых культур, или 61% от уборочной площади.
29 августа 2016 года
20 августа на территории Брянска и в районах области прошли ярмарки выходного дня.
22 августа 2016 года

40 лет назад (1976 год) постановлением Совета Министров РСФСР Брянскому государственному педагогическому институту было присвоено имя академика Ивана Георгиевича Петровского.
18 августа 2016 года

Площадь уборки зерновых в 2016 году в сельхозпредприятиях и К(Ф)Х области составит 383 тыс. гектаров — на 10% больше, чем в предшествующем году.
11 августа 2016 года